济南诚一化工有限公司

  • 电话:15063337358
  • 传真:0531-85932887

学校新买了9个排球和6个篮球用去720元3个排球和

作者:九州体育手机版app-酷游娱乐官网-ku娱乐网上app平台 发布时间:2020-01-26 02:45:16

  学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少元?

  学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮球的价格一样多,每个排球和每个篮球各多少元?

  分部算式、解析、单位!解析一定要给的!最好回答吧,现在问题已解决,只要有人说话就采纳,但是我最有可能采纳回答了的人。...

  最好回答吧,现在问题已解决,只要有人说话就采纳,但是我最有可能采纳回答了的人。展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人教育行家采纳数:69943获赞数:201809毕业于郧阳师专师范大学

  展开全部解:3个排球和2个篮球价钱一样,那么9个排球和6个篮球价钱一样,说明用720钱买了12个篮球或18个排球

  东方小学买了4个足球和5个篮球,共用去283元。已知每个篮球...

  学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮...

  学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元.己知3个排球和...

  学校新买来了9个排球6个篮球,共用去720元,已知3个排球和...

  学校新买了9个排球和6个篮球,用去720元.3个排球和2个篮...

  李老师买4个足球和4个篮球用了560元,已知3个足球的价钱相...

  学校新买了9个排球和6个篮球,共用去720元。已知3个排球和...

  学校新买了九个排球和六个篮球共用去¥720已知三个排球和两个...

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。